Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Центр развития ребенка - Детский сад № 224»

Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Кирова 81а

  Сведения о ДОУ  
  Фонд  
  Категории раздела  
Новость [284]
Пресс-релиз [4]
Объявление [15]
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 34 35 »

21 марта в старшей группе прошел физкультурный праздник «Моя спортивная семья!».
Дети вместе с родителями приняли активное участие, соревновались в ловкости, быстроте, меткости. Дружно, весело, сплоченно преодолевали все препятствия.
Болельщики тоже не остались в стороне, помогали своим командам зарабатывать дополнительные очки. Показали отличные знания в конкурсе на эрудицию и в забивании голов в ворота!
Праздник удался на славу! Все ребята и взрослые получили заряд бодрости, хорошего настроения, медали за участие и почетные грамоты.

А главным сюрпризом было выступление настоящего футбольного тренера Международной детской футбольной школы «Юниор» Картавенко Ивана Дмитриевича, который выступил перед ребятами с основными футбольными элементами и провел несколько эстафет с настоящим футбольным мячом. В завершении праздника все ребята получили купон на бесплатное пробное занятие в детской футбольной школе. 
Выражаем благодарность семьям, участвовавшим в спортивном празднике: Андреенко, Богдановых, Овчинниковых, Теплухиных.
Желаем проводить больше времени со своей спортивной семьей! До новых встреч на спортивном стадионе!

Категория: Новость | Просмотров: 425 | Добавил: crr-224 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

Внимание, родители! Весна – время паводка и тонкого льда!

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте детям правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пересекайте лихачество.

Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

Памятка для родителей учащихся на весенние каникулы

Категория: Новость | Просмотров: 372 | Добавил: crr-224 | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках празднования 400-летнего юбилея города Новокузнецка на сайте электронных референдумов "Наш Новокузнецк" проходит опрос "400 причин любить Новокузнецк"
(http://наш.новокузнецк.рф/poll/66/). Каждый житель от мала до велика может зайти и написать свою причину любить и гордиться своим городом. Результаты опроса будут использованы при проведении мероприятий празднования 400-летия города Новокузнецка.

Уважаемые ребята и родители приглашаем вас принять активное участие в опросе. 
Категория: Объявление | Просмотров: 687 | Добавил: crr-224 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

25 марта 2017 года, в субботу, с 20.30 до 21.30 по местному времени состоится ежегодная акция «Час Земли».

Час Земли — особенная международная акция, из года в год проводимая в последнюю субботу марта. Участвовать в акции может каждый — достаточно выключить свет и все электрические приборы всего лишь на один час. Такой шаг расценивается как голос в борьбе за охрану окружающей среды. 

Впервые Час Земли был проведен в 2007 году. В первый раз праздник прошел в Сиднее и его участниками были лишь жители одного города. Однако уже через год к акции присоединились жители 35 стран. С каждым годом количество участников увеличивается, сейчас их число измеряется миллиардами. Примечательно, что в акции принимают участие не только простые граждане, но и крупнейшие коммерческие предприятия, символично жертвующие ради спасения планеты своей прибылью. В этом году час Земли состоится с 20:30 до 21:30 по местному времени. Предлагаем семьям воспитанников поддержать акцию "час Земли" .

 

Категория: Объявление | Просмотров: 485 | Добавил: crr-224 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

Администрация и педагоги МБДОУ "ЦРР-Детский сад №224" хотят выразить огромную благодарность Мальцевой Ольге за организацию видеосъемок мероприятий, проходящих в нашем детском саду. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!!!

Категория: Новость | Просмотров: 387 | Добавил: crr-224 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

День защитника Отечества ребята нашего детского сада отпраздновали по уже сложившейся традиции. Все дети подготовительных к школе групп,  вместе с папами приняли участие в совместном спортивно-военном празднике  "Папа-гордость моя!" 
Военные задания выполняли с полной ответственностью и отвагой: примеряли на себя роль санитаров, доставляли в часть важные донесения, метали гранаты. Упражнялись в ловкости, смелости, быстроте и выносливости. А также не обошлось и  без военной смекалки!

С такой поддержкой ребятам было очень легко и весело и не на словах, а на деле наши воспитанники поняли, что их папы - это гордость нашей России!  А завершилось все дружным забегом участников праздника вокруг детского сада. Вот тут – то и проявляется взаимовыручка: не только папы тянут детишек за руку к финишу, но ребятишки тоже приходят к ним на выручку.
После таких нелегких испытаний все ребята получили заслуженные медали и грамоты за призовые места, а папы – памятные значки. 
Благодарим всех пап, дедушек и старших братьев,  принявших участие в спортивном празднике, посвященному Дню защитника Отечества.

Гр. № 4

Кангисер Алексея Владимировича
Выборнова Эдуарда Геннадьевича
Зверкова Александра Сергеевича
Ручкина Александра Владимировича
Дистергеева Максима Александровича
Чекалина Вячеслава Валерьевича
Чигишева Евгения Александровича
Ламонова Сергея Михайловича

Гр. №5

Шматко Алексея Григорьевича
Бондаренко Александра Александровича
Рябчинского Артёма Сергеевича
Миронова Дениса Николаевича
Урилова Славика Ильяевича
Белоусова Алексея Леонидовича
Карнакова Андрея Владимировича
Дукшта Яна Юрьевича
Чашина Евгения Георгиевича

Гр. №6

Коптева Алексея Александровича
Воронцова Илью Александровича
Ваюта Алексея Михайловича
Лепихова Игоря Юрьевича
Кириллова Павла Алексеевича
Воротягина Павла Валерьевича
Иванова Антона Сергеевича
Акимова Сергея Руслановича
Гермаденова Евгения Юрьевича
Корн Дмитрия Анатольевича

А также выражаем особую благодарность мамам и бабушкам, пришедшим поддержать боевой дух настоящих мужчин! С праздником!

фото с мероприятия

Категория: Новость | Просмотров: 453 | Добавил: crr-224 | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и ребята! 23-26 февраля 2017 года с 11:00 до 19:00 в нашем городе впервые запланировано проведение отборочного этапа Женской хоккейной лиги во Дворце спорта кузнецких металлургов. В данном мероприятии примут участие 5 команд Сибирского федерального округа и женская хоккейная команда нашего города «Кузнечанка» (календарь игр прилагается). В этом отборочном турнире будет разыгрываться путевка на финал Женской хоккейной лиги в городе Сочи в мае 2017 года.

Приглашаем Вас активно поддержать нашу команду! Вход на все матчи турнира свободный. Приветствуется атрибутика болельщиков.
Категория: Новость | Просмотров: 334 | Добавил: crr-224 | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

21 и 22 февраля в МБ ДОУ "ЦРР-Детский сад №224" прошло районное методическое объединение "Развитие просодической  стороны речи в логопедической работе" для учителей-логопедов Центрального района. Организаторами  данного мероприятия выступили учителя - логопеды МБДОУ "ЦРР - Детский сад №224": Колобовникова Валентина Романовна, Рахматова Татьяна Сергеевна, Галактионова Анастасия Борисовна, Журавлева Ольга Владимировна, Прохорова Екатерина Вячеславовна и Толмаченва Татьяна Юрьевна.

Встреча прошла в форме открытого круглого стола "Ученый совет". Так же в рамках методобъединения был проведен мастер-класс "Игра не хитрая штука, да в каждой игре наука", литературная гостиная "При свечах", коллегам был показан видеофильм из опыта работы наших логопедов "Большая поэзия для маленьких детей". Учителя-логопеды получили много положительных отзывов от коллег о проведенном мероприятии. Администрация МБ ДОУ "ЦРР-Детский сад №224" выражает огромную благодарность: Колобовниковой Валентине Романовне, Рахматовой Татьяне Сергеевне, Толмачевой Татьяне Юрьевне, Прохоровой Екатерине Вячеславовне, Журавлевой Ольге Владимировне и Галактионовой Анастасии Борисовне и желает дальнейших творческих успехов.

фотоотчет

Категория: Новость | Просмотров: 370 | Добавил: crr-224 | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

11 февраля в субботний морозный солнечный денек на территории парка культуры и отдыха «Водный» состоялась ХХХV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017». Тысячи горожан от мала до велика, спортсмены, и все кто любит лыжный спорт, приняли участие во всероссийском спортивном празднике. 
Первыми на дистанцию 300 метров вышли самые маленькие лыжники - воспитанники детских садов. По предварительным данным участвовало 130 детей дошкольного возраста.

Сборная команда «Антошка» впервые приняла участие в лыжных соревнованиях проявив волю к победе, выносливость и спортивный азарт! Никто не остался без подарка. Все участники получили на память фирменные шапки с символикой «Лыжня России 2017» и фирменные номера участников забега, сладкие призы и подарки. А победители грамоты и медали за призовые места. 
Поздравляем наших победителей: Секачева Софья – 1 место, Мидлер Иван – 1 место, Теплухин Глеб – 3 место, Луцевич София, Галактионов Максим, Галактионова Карина, Иогин Ярослав.

Выражаем огромную благодарность родителям за помощь в организации мероприятия, пропаганду физической культуры и спорта и здорового образа жизни.

фотоотчет

Категория: Новость | Просмотров: 398 | Добавил: crr-224 | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Приятно начинать день с зарядки, а если делать ее вместе с родителями, это вдвойне приятнее и веселее!
В феврале во всех возрастных группах дети вместе с родителями  делали утреннюю гимнастику. Весело, организованно, под музыку все зарядили организм энергией, подготовили его к дневной активности, укрепили здоровье и настроили себя на позитив!

Благодарим, всех родителей, кто принял активное участие в утренней гимнастике, ведь только благодаря своему личному примеру вы, родители, формируете у своих детей привычку начинать новый день с движения, приучаете к здоровому образу жизни.
Желаем вам оставаться такими же бодрыми, здоровыми и активными!

фотоотчет

Категория: Новость | Просмотров: 350 | Добавил: crr-224 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   
  Поиск  
  Календарь  
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  Полезные ссылки  
  • Министерство просвещения России
  • Администрация Кемеровской области
  • Министкрство образования Кузбасса
  • Комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка
  • Единый портал госуслуг
  • Электронная запись в детский сад
  • Родительский университет
  •   Статистика  

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
      Форма входа