Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Центр развития ребенка - Детский сад № 224»

Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Кирова 81а

  Сведения о ДОУ  
  Фонд  
  Категории раздела  
Новость [285]
Пресс-релиз [4]
Объявление [15]
Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » Семинар-практикум "Формирование у детей представления о здоровом образе жизни через организацию предметно-развивающей среды в ДОУ"
05:23
Семинар-практикум "Формирование у детей представления о здоровом образе жизни через организацию предметно-развивающей среды в ДОУ"

 

 

6 ноября в МБ ДОУ прошел семинар-практикум "Формирование у детей представления о здоровом образе жизни через организацию предметно-развивающей среды в ДОУ". Цель данного мероприятия: обмен наиболее интересными методами и приемами работы с детьми по формированию у них привычки к здоровому образу жизни. 

В данном мероприятии приняли участие:

Трушкина Софья Анатольевна - старшая медицинская сестра она выступила с докладом об актуальности проблемы здоровьясбережения детей и формирования у них представлений о здоровом образе жизни.

Суханова Инна Александровна - воспитатель, рассказала педагогам о значении Динамических пауз и их использовании в режимных моментах. Провела с педагогами мастер-класс, представила видеоотчет об использовании динамических пауз в средней группе.

Костюкова Елена Владимировна - воспитатель, представила педагогам научный фильм "Кинезиология - гимнастика мозга", рассказала о большом значении упражнений по кинезиологии в работе с гиперактивными детьми.

Иванова Татьяна Викторовна и Семенова Олеся Александровна подготовили материал по теме "Парашют здоровья", провели интересный мастер-класс с использованием данного нестандартного оборудования в работе с детьми как на занятиях, так и на улице и в самостоятельной деятельности детей.

Кузьмина Елена Юрьевна - инструктор по ФК представила педагогам новое спортивное оборудование "Конус" и варианты работы с детьми с данным набором. В конце своего выступления предложила педагогам поучаствовать в мини-соревнованиях с набором "Конус". И уж если педагогов он не оставил равнодушными, то детям нашего детского сада он будет очень интересен. 

Спасибо педагогам за творческий подход и инициативность!!!

фотоотчет с мероприятия

 

Категория: Новость | Просмотров: 892 | Добавил: crr-224 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   
  Поиск  
  Календарь  
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Полезные ссылки  
  • Министерство просвещения России
  • Администрация Кемеровской области
  • Министкрство образования Кузбасса
  • Комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка
  • Единый портал госуслуг
  • Электронная запись в детский сад
  • Родительский университет
  •   Статистика  

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
      Форма входа